Журналист Сергей Егоров возмущается в своем телеграмм-канале возможному переносу матча «Краснодар» - «Динамо», считая это двойными стандартами РПЛ, позволившей в одном случае с коронавирусом играть профессионалам с молодежью («Сочи» - «Ростов»), а в другом проводить игру на месяц позже. «Нет в регламенте никакой строчки «перенос возможен по согласованию клубов». Есть матчи договорные, а есть ПО ДОГОВОРЕННОСТИ СТОРОН, - пишет «Футбольный Биги». - Вот матч «Краснодар» - «Динамо» именно такой. По договоренности сторон. Все это кончится тем, что РФС из-за этого цирка заберет у лиги права на проведение соревнований».

«РПЛ превратилась в гуляй-поле. У лиги есть регламент, но решений лига не принимает, - возмущается автор. - Если лига не может принять решение, а лишь совещается, назвать ее надо местом для дискуссий, думой, передачей «К барьеру», как угодно. Но лига приняла регламент, который сейчас не соблюдает, бегая в РФС с двумя разными решениями по абсолютно одинаковым матчам».

Весь свой патетический запал журналист обрушивает на владельца «Краснодара» Сергея Галицкого, приводя ряд его непоследовательных решений, которые он продавливал в РФС.

Вначале предложил играть в Кубке России раунд из двух матчей, а потом отказался из-за того, что такая игра с «Ростовом» в феврале его клубу мешала. Согласился с регламентом по лимиту 8+17, а потом предлагал сделать 10+15 – чтобы еще за двух легионеров модно было заплатить.

«Говорят, что Сергей Галицкий не против переноса. Если так, Галицкого - в президенты лиги!» - с сарказмом взывает к читателю Егоров.

Футбол Галицкий Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля