Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко не пришел на онлайн пресс-конференцию после разгромного поражения своей команды в матче с «Зенитом» (0:4). « Он почувствовал себя нехорошо», - объяснил ситуацию руководитель департамента по связям с общественностью Сергей Аксенов.

Вместо Ганчаренко на вопросы отвечал тренер московского клуба Сергей Овчинников. Он также подтвердил, что речь не о нервном срыве или отказе общаться с прессой после неудачи:

«Виктор Михайлович плохо себя почувствовал. Давайте не мучить человека, поднялось давление», - сказал бывший голкипер в эфире YouTube-канала РПЛ.

В дальнейшем Овчинникову пришлось отдуваться за неприлично крупное домашнее поражение армейцев:

- Персонально не хочется никого винить. Будем делать выводы. Почему крупно проиграли? Была персональная ошибка на 2-й минуте, потом ещё один быстрый гол. Потом мы не смогли перестроиться. «Зенит» эффективно использовал наши слабые стороны. На мой взгляд, можно было попробовать иначе выстроить оборону. Горечи от того, что у «Зенита» выходит (на замену) Дриусси, а у нас Тикниязян и Марадишвили, нет. Почему в старте был Васин, а не Магнуссон? Выбор делает главный тренер. Значит, для этого были все основания, - сообщает championat.com ответы тренера ЦСКА.

Отметим, что после зимнего перерыва армейцы набрали всего 2 очка в четырех матчах. С 3-го места, которое они делили после декабрьских игр, они опустились на 5-е. И уже снизу поджимают «Спартак», отстающий на 5 баллов, и «Динамо» (на 6, при игре в запасе). Правда, у «бело-голубых» могут возникнуть коронавирусные проблемы, помешающие им участвовать в борьбе за зону УЕФА.

По одному матчу и болезни (или «болезни») Ганчаренко, конечно, не стоит делать далекоидущих выводов. Но ситуация выглядит угрожающей. Многие считали, что ЦСКА коронавирусная пауза должна была помочь, но пока положительных перемен не видно. «Зенит» выглядел гораздо свежее и интереснее. Доживем до следующего тура – посмотрим.

Футбол Зенит ФК РПЛ ЦСКА ФК Ганчаренко Виктор Овчинников Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля