Вчера в телеграмах спортивных журналистов появились сообщения, что трое игроков «Спартака-2» вернулись в Россию… на велосипедах. По информации Алексей Андронов это Малкольм Баду (у него немецкое гражданство), Андреа Романьоли (Италия) и Николоз Кутателадзе (Грузия).

Как уже писалось, легионеры основы «Спартака» прилетели в Россию на частном самолете, нанятом клубом. Для второй команды такой вариант – не к спеху, в ФНЛ до старта еще далеко. Скорее всего, игроки летели в Хельсинки регулярными рейсами, оттуда добрались до Иматры, а там взяли велосипеды и отправились с 14-километровый велопробег к российскому пункту пересечения границы «Светогорск».

«Оказывается, пересечение финляндско-российской границы на велосипеде - спасибо спартаковским парням за промо, не знал, что так можно - с каждым годом становится все популярнее, - усмехается журналист Василий Уткин в своем телеграме. - Мне кажется, что теперь место этих велосипедов - в спартаковском музее. Очевидно, это одна из уникальных историй эпохи карантина (не только в футболе). В «Спартаке» обязательно должны сделать видео - наверняка игроки снимали свое путешествие. А вообще, конечно, спартаковский оператор должен был поджидать велосипедистов на границе - и делать кино.

Пока главная команда крутит педали велотренажеров на базе в Тушине, парни из второй едут на велосипедах из одной страны в другую. Вот это - тренировка!»

Футбол Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля