По информации Football.London, на который ссылается championat.com, английский «Тоттенхэм» по-прежнему рассматривает форварда «Зенита» Артема Дзюбу в качестве потенциального новичка «шпор», который в летнее трансферное окно может оказаться в составе команды. Второй кандидатурой является  защитник «Пари Сен-Жермен» Тома Мёнье. У обоих футболистов  летом заканчиваются контракты, стало быть, они могут перейти в стан лондонцев на правах свободных агентов.

В зимнее трансферное окно  «Тоттенхэм» уже проявлял интерес к Дзюбе. Наставник лондонцев Жозе Моуриньо видел в зенитовце форварда, способного заменить в составе «шпор» выбывшего по травме Гарри Кейн. Эту информацию подтвердил сам Дзюба, а недавно бывший гендир «Локомотива» Илья Геркус заявил, что Дзюба и «Тоттенхэм» - это не чушь.

Главный бомбардир РПЛ (на счету Дзюбы в нынешнем сезоне 13 голов и 9 результативных передач), как сообщают СМИ, в настоящий момент пытается выбить у «Зенита» долгосрочный контракт, но руководство клуба, похоже, не готово подписать 31 форварда еще на три-четыре сезона и предлагает ему менее длительное соглашение. В итоге подписание договора застопорилось. А «Тоттенхэм», оказывается, держит руку на пульсе…

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая