«Сочи» провел товарищеский матч с «Краснодаром» и выиграл в гостях со счетом 4:1. Один из мячей забил с пенальти нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Арендованный у петербуржцев форвард был весьма полезен на поле – без его участия не обходилась ни она атака.

После матча главный тренер «Сочи» Владимир Федотов оценил форму Кокорина.

«Кокорин вышел в хорошей форме после самоизоляции. Мы верим, что возобновление сезона покажет, насколько Саша был профессионален. Он приехал в хороших кондициях», - сказал Федотов в эфире «Радио Маяк».

Доигрывать сезон Кокорин будет в «Сочи», а вот что дальше – пока неизвестно. Черноморцы мечтают оставить нападающего у себя. «Зенит» провел с Александром предварительные переговоры, однако, по словам генерального директора «Зенита» Александра Медведева, все вопросы по контрактам будет рассматриваться по окончании чемпионата.

Сам Кокорин заявил, что мечтает поиграть в европейских клубах. В настоящий момент он ведет переговоры с «Ромой», «Марселем» и некоторыми другими клубами.

«Чемпионат закончится, и я - свободный агент. Потихоньку веду переговоры, общаюсь с ребятами, менеджерами, командами. На связи в том числе с «Марселем» и «Ромой». Но пока не увижу соглашение на бумаге, не могу сказать ничего. Мой приоритет - поехать в Европу», - сказал Кокорин в эфире ютуб-канала Александра Алиева «Кент».

Напомним, что трансферное окно в России откроется 26 июля.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая