- Стратегическая задача - не проигрывать на выезде конкурентам, тем более впереди еще визиты в Краснодар и Ростов, а дома - побеждать, - поделился известный телекомментатор Геннадий Орлов с сайтом «Матч ТВ». - Календарь «Зенита» в целом абсолютно нормальный. Да, пять из восьми игр на выезде, но что сделаешь. С другой стороны, фактор поддержки болельщиков не будет таким мощным. К тому же «Зенит» насыщен опытными футболистами. Фактор чужого поля на них не сильно влияет. Главное, чтобы в том же Грозном не пришлось полтора часа ехать от аэропорта на стадион, как это однажды случилось при Спаллетти. Напрашивается ход - прилетать на матчи в день игры. Больше времени на отдых дома. Не стоит забывать, что 1 и 5 июля у «Зенита» два выезда подряд - сначала в Нижний Новгород к «Тамбову», потом в Краснодар. Но я думаю, тренерский штаб «Зенита», врачи решат, как лучше.

«Зенит» говорит, что все варианты по новичкам, продлению или непродлению контрактов будет рассматривать после окончания чемпионата - после 22 июля. Правда, еще есть финал Кубка России 25 июля. История же с Кокориным наталкивает на мысль, что индивидуальные беседы с игроками стоит вести раньше. Но у каждого своя система. И потом, мы же не знаем, может, так оно и происходит, просто не афишируется. Того же Кокорина Виллаш-Боаш наверняка по-прежнему ждет в «Марселе». И тут многое зависит от того, что предложит «Зенит». Сам Кокорин недавно в интервью подчеркнул - летом он становится свободным агентом. При этом он же не декларирует, как когда-то было принято: «Я буду только за «Зенит» (или, скажем, ЦСКА) играть». Сейчас футболисты к этому иначе относятся. Они профессионалы и ищут лучшего контракта».

Напомним, что ближайший матч сине-бело-голубые проведут против ЦСКА в Москве 20 июня. А трансферное окно в России откроется 26 июля.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая