Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для изданий Сalciorusso.com и Mondosportivo.it, не верит в то, что в «Зенит» перейдет защитник «Арсенала» Давид Луиз.

«Наверняка это очередная выдумка журналистов», - отметил эксперт в интервью «Спорт уик-энду».

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев назвал переход бразильского защитника очередным слухом. «Уже потом будем формировать команду на новый сезон, тема трансферов сейчас закрыта», - заявил руководитель.

Информацией о планируемом трансфере бразильца в «Зенит» поделился «Спортски журнал» из столицы Сербии. Нынешним летом заканчивается контракт у центрального защитника Бранислава Ивановича. И заменить его может бывший партнер серба по «Челси» Давид Луиз. 33-летний бразилец в конце сезона станет свободным агентом, после завершения срока действия контракта с лондонским «Арсеналом».

Отметим, что «Зенит» проявлял интерес к Луизу еще несколько сезонов назад. Более того, в 2015 году защитник сборной Бразилии прошел медобследование в «Зените» и тренировался с «сине-бело-голубыми» на зенитовской базе в Удельном парке! В ту пору бразилец был игроком «ПСЖ», куда перешел из «Челси» за 60 млн евро!

В сезоне 2019/20 Давид Луиз провел 32 матча за «канониров», в которых забил два гола. Transfermarkt оценивает защитника в 12 млн евро.

«Зенит» предлагает 36-летнему Браниславу Ивановичу, у которого истекает соглашение с «сине-бело-голубыми», заключить годичный контракт. Иванович настаивает на соглашении по формуле «2+1». В противном случае он намерен уйти из команды в статусе свободного агента. По мнению источника - в белградскую «Црвену Звезду».

Руководство петербургского клуба вынуждено искать замену Ивановичу, чтобы закрыть проблемную зону в центре обороны команды. Возможно, удастся договориться с «Порту» о выкупе контракта Йордана Осорио. Рассчитывают в «Зените» и на восстановление после травмы Эммануэля Мамманы, который уже тренируется по индивидуальной программе. А вдруг и вариант с Давидом Луизом не пустой звук?

А не проще ли сохранить Бранислава Ивановича в команде. Отличный партнер по обороне для Ярослава Ракицкого. Не стоит лишний раз заглядывать в паспорт таким мастерам, как 36-летний серб.

Футбол Зенит ФК Иванович Бранислав Осорио Йордан Брага Микаэль Давид Луиз
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля