Известный футбольный агент прокомментировал реакцию владельца «Спартака» Леонида Федуна на решение провести полуфинальный кубковый матч «красно-белых» с «Зенитом» в Санкт-Петербурге и рассказал, как руководители РЖД наказали тогдашнего президента «Локомотива» Николая Наумова за то, что он добивался снятия очков за лишнего легионера на поле в петербургского клуба.  

Итак, речь зашла о Федуне, и с этого всё началось…

- На днях он обвинил РФС в предвзятости в пользу «Зенита» в истории переноса полуфинала Кубка России между питерцами и красно-белыми из Москвы в Санкт-Петербург. Что думаете об этом?

- В принципе «Зенит» меньше игр на выезде сыграл...

- Сразу внесем ясность, этого фактора с начала сезона нет в регламенте Кубка России. Его убрали, а сейчас волевым решением возвращаются к ранее отмененной норме.

- Не буду врать, сильно в эту тему не вникал. Но известно, что в России все команды равны, но некоторые равнее. Наверное, это и здесь сыграло какую-то роль.

- То есть, Федун прав все-таки?

- Может быть, но надо доводить такие ситуации до конца. Заявить тогда, что клуб не поедет играть в Санкт-Петербург, настаивать на каких-то приемлемых вариантах. А он же попылил как всегда, устроил «бурю в стакане» и все. Ну, ты доведи до конца. У нас же бывали ситуации, когда и «Зенит» наказывали - техническим поражением за лишнего легионера на поле, например. Правда Николаю Наумову (экс-президент «Локомотива»- прим. ред) потом позвонили свои же из «Локомотива» и сказали - ты с «Зенита» очки снял и больше здесь работать не будешь. Тяжело о чем то говорить тут. Знаете, есть у меня один любимый анекдот. За ужином мальчик назвал тещу отца б##### и получил от отца подзатыльник, но не сильно, как договаривались. Вот примерно так себя ведет и Федун в этой истории, - приводит слова Сафонова  tnv.ru

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая