- Анюков еще в прошлом году начинал трудиться с «Зенитом» в качестве тренера, но затем решил сезон провести в Самаре в качестве футболиста, - отметил Сергей Семак. - Теперь он завершил карьеру игрока и отправился в отпуск. После его окончания ждем Анюкова в команде.
- То, что Артем Дзюба останется в «Зените», уже секрет Полишинеля: так почему бы об этом не объявить официально?
- Подобное в любом случае не входит в круг обязанностей главного тренера. Если вы думаете, что в моем новом соглашении есть пункт о выпуске релизов по тому или иному игроку, то ошибаетесь (смеется).
- После сезона-2019/20 заканчиваются договоры у Юрия Жиркова, Бранислава Ивановича, Игоря Смольникова...
- СМИ все знают, что я еще могу к этому добавить? - цитирует Семака «СЭ».
- Так они останутся в «Зените»?
- Скоро обо всем узнаете.
- Далер Кузяев продлит трудовые отношения с сине-бело-голубыми? Его уже успели сосватать в «Динамо».
- Да? У меня вот на сегодня нет информации о том, что он уже переходит в московскую команду. И о том, что он вообще куда-то переходит. Мне понятно желание узнать о судьбе какого-то футболиста, но для таких сообщений существует специальный департамент в клубе.
- Йордан Осорио приходил на правах аренды до конца чемпионата-2019/20. Какое будущее у венесуэльца?
- Вот здесь сделаю небольшое исключение из правил. За время пандемии многое, как вы понимаете, объективно изменилось по части арендных соглашений, так что наш клуб ведет сейчас новый диалог с «Порту» по условиям договора.
- Может, и ради Александра Кокорина сделаете исключение?
- Моя позиция давно известна, она не изменилась: был бы рад вновь видеть Сашу в нашей команде. Думаю, у него такие же чувства. Остальное покажет время.
- В прошлом августе генеральный директор «Зенита» Александр Медведев говорил, что клуб интересовался братьями Миранчук. Их контракты с «Локо» заканчиваются через год, что скажете теперь: нет ли желания вернуться к этим кандидатурам?
- Думаю, в такой ситуации будет логично, если «Локомотив» предложит им продлить соглашения.
- Вернутся ли из аренд в «Сочи» и «Уфе» хавбек Андрей Мостовой и защитник Данил Круговой?
- Вернутся, но, разумеется, после открытия летнего трансферного окна, то есть, в новом сезоне.
- В последнее время не стихают разговоры о возможном уходе нападающего Сердара Азмуна...
- Насколько мне известно, в клуб пока не приходили конкретные предложения по иранцу. Ну а публикации... Если поступит то самое конкретное предложение, которое устроит и «Зенит», и самого игрока, то все заинтересованные стороны сядут за стол переговоров и обсудят его. Пока же говорить просто не о чем.
- Следующий сезон Азмун, видимо, начнет в «Зените», ведь трансферные окна в европейских лигах откроются гораздо позже российских?
- Старт сезона-2020/21 Сердар практически наверняка проведет у нас, тут я согласен. А дальше загадывать не берусь. Что касается конкретно Италии, то не знаю, является ли именно серия А приоритетом для самого Азмуна. Честно говоря, никогда с ним на эту тему не разговаривал.
- Полностью ли восстановился от травмы Малком?
- Да - бразилец тренируется в полную силу. Скоро узнаем, готов ли он занять место в стартовом составе нашей команды. Кстати, отмечу, что все ребята, а не только Малком с большим энтузиазмом трудятся сейчас, после возвращения к тренировочному процессу. Это касается и того же Дзюбы, про которого много чего пишут, и Азмуна, через день оправляемого СМИ в другие клубы. Я рад, что коллектив работает с полной концентрацией и с большой мотивацией.

 

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля