Как мы уже сообщали, Вагнер Лав скорее всего перейдет в московский ЦСКА, о чем будет объявлено в понедельник. Соцсети и информационные порталы полны комментариев на эту тему. Но мало кто удосужился заглянуть в «святцы» - регламент РПЛ по периодам регистрации. Согласно ему, клубам можно заявлять свободных агентов не позднее 14 дней после окончания периода дозаявок. То есть по существующему положению, Вагнер Лав сможет заиграть только в следующем сезоне. Ведь летнее трансферное окно откроется только 26 июля.

Но у Евгения Гинера, как обычно, есть ключик от запасного хода: надо внести поправку в регламент по заявке игроков вне регистрационного периода на ближайшем заседании Исполкома РФС 9 июня. И дело, то есть Вагнер, в шляпе.

Помнится, как рукоплескали московские журналисты «смелому» решению РФС отказать в дозаявке «Зенита» по Александру Кокорину осенью прошлого года – выйди форвард из зоны на один день раньше, вопросов не возникло. «Зенит» не стал просить об исключении, а акулы клавиатур запели осанны наконец-то свершившейся справедливости по отношению к «империи зла». Теперь в такой же ситуации просто промолчат в отношении «дела добра» человека, который «все купил».

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр ЦСКА ФК Лав Вагнер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая