«В последние пару дней директ моего «инстаграма» атаковали фанаты ЦСКА с одним вопросом: что по Вагнеру Лаву? - написал комментатор Нобель Арустамян в своём телеграм-канале. - У форварда истёк контракт с «Коринтиансом», и, как писали в Бразилии в пятницу вечером, он близок к возвращению в Россию.

Как и сообщалось, в понедельник Вагнер сделает заявление. Бразилец официально объявит о переходе в ЦСКА, это практически оформленная история, стороны согласовали все детали договора. Речь идёт о годичном контракте, дальше всё непредсказуемо. А когда с Вагнером было иначе? Вагнер не раз заявлял, что хочет снова оказаться в ЦСКА. О фантастическом отношении Евгения Гинера к Лаву всем известно. Легко представляю, что в ЦСКА Вагнер закончит карьеру и затем войдёт в структуру клуба - об этом тоже не раз говорил Евгений Гинер».

По информации Арустамяна, зарплата Вагнера Лава в московском клубе будет составлять менее 0,5 млн евро за сезон. В бразильском «Коринтиансе» 35-летний нападающий получал 1,15 млн евро в год. То есть он пошел на долее чем двукратное понижение в зарплате ради ЦСКА и «папы» Гинера. При этом другие клубы, которые интересовались Вагнером Лавом, готовы были фактически повторить его зарплату в «Коринтиансе», однако форвард отклонил эти предложения.

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия, с которым в марте расторг контракт швейцарский «Сьон», готов вернуться в московский клуб вслед за Вагнером Лавом. Об этом в интервью Metaratings.ru сообщил агент ивуарийского форварда Эдриан Дюран.

Футбол Гинер Евгений ЦСКА ФК Вагнер Лав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля