Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев раскрыл очередные подробности вчерашнего совещания в РПЛ по рестарту сезона. «Хорошо бы провести пару тренировочных матчей перед стартом сезона, - но для этого нужно получить разрешение от местных Роспотребнадзоров, - цитируют фунционера РИА-Новости. - Мы недавно получили разрешение на тренировки. Лига будет просить разрешения на товарищеские матчи, а мы будем доказывать, что дополнительных рисков это не принесет.

На собрании клубов РПЛ не было противников бесплатных трансляций, хотя все отдают себе отчет в том, что это отклонение от бизнес-модели платного спортивного телевидения. Однако сейчас важнее сохранить наших болельщиков. Представитель «Матч ТВ» был на собрании и он подтвердил готовность транслировать игры в открытом доступе».

Регламент возобновления чемпионата будет опубликован после утверждения на исполкоме РФС, который состоится 9 июня. Медведев считает, что его примут в том виде, за который вчера проголосовали клубы. РПЛ возобновится через две недели, 19 июня, матчами 23-го тура.

 

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая