Скаут «Кальяри» Алекс Великих сообщил, как проходят контакты «Наполи» с представителями нападающего «Зенита» Сердара Азмуна.

«Контакты проходят в неофициальной обстановке. В большей степени, с отцом Азмуна, - отметил Великих в интервью sportsdaily.ru. - Если есть заинтересованность, то спортивный директор не ведет переговоры напрямую. Их ведет посредник. В данном случае — Винченцо Морабито. Он один из самых сильных итальянских посредников. И Винченцо очень заинтересован в трансфере Азмуна в «Наполи». Морабито — серьезный дядька. Он участвовал в трансферах многих больших футболистов. И он очень заинтересован в переходе Азмуна.

25 млн – это приемлемая цена. «Наполи» готов расстаться со своим активом – Миликом за 50 млн. Но не знаю, смогут ли они получить эту сумму. Неизвестно, останется ли Мертенс. И Азмуна рассматривают в большей степени как замену Мертенсу. У «Наполи» есть бюджет на покупку. И неаполитанцы наиболее близки к трансферу Азмуна».

«Милан», по словам скаута, в меньшей степени заинтересован в приобретении Азмуна. Но в «Милане» проходит смена спортивного руководства. И, как ни странно, в таком большом клубе существуют два лагеря - одни работают на нынешнего спортивного директора, другие - на будущего. Поэтому трудно сказать, куда трансферный ветер подует.

В недавнем интервью главный тренер «Зенита» Сергей Семак поддержал стремление Азмуна попробовать себя в более сильном чемпионате, однако подчеркнул, что такой трансфер должен быть выгодным для клуба.

По сообщению СМИ, «Зенит» готов расстаться с иранским форвардом не менее чем за 40 млн евро.

Интерес к Сердару Азмуну проявляют также испанские «Атлетико» и «Севилья», а также английский «Арсенал».

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая