Павел Погребняк, два дня назад вписавшийся из больницы, рассказал, как он заразился коронавирусом, не смотря на точное соблюдение всех предписанных правил (дистанция, маска и перчатки, мытье рук). Пожурил слегка супругу за излишнюю открытость в соцсетях – Мария все детали своей болезни и сыновей сразу выкладывает в интернете. И поделился своим взглядом на наш футбол.

«СЭ» не преминул напомнить Павлу, что Александр Алиев, к примеру, в середине марта заявл. Что вируса нет – это все выдумки: «Прогулялся я по киевским улицам, - делился Алиев. - Что могу сказать - народу уйма, людей много, детишек очень много, погода хорошая. Так что, я думаю, все это фейки. Для кого нужен коронавирус, и кто это все запустил? Но слышал, что сегодня 368 людей в Италии умерло. Но я думаю, что это все фейк».

«Алиев считает коронавирус фейком или вымыслом чиновников? – переспросил Погребняк. - Не дай ему Бог попасть туда, откуда я выбрался. А тем, кто думает также, предложил бы несколько минут погулять по больничным палатам, где врачи борются за жизнь находящихся у последней черты людей, многие из которых до того были в числе таких вот «умников»,

«О том, что инфицирован узнал в Екатеринбурге после тестирования, которое проходила вся команда, собравшаяся для подготовки к возобновлению чемпионата. В тот момент прежде всего подумал о том, как себя чувствует оставшаяся в Москве семья. Увы, болезнь не обошла стороной и ее. К счастью, детей и жену Марию заболевание коснулось лишь в легкой форме. А вот маму пришлось увезти в клинику и теперь за ее состоянием супруга следит круглосуточно».

Обсудили с Погребняком и тему будущего Кокорина.

- Вы хорошо знаете Кокорина. То, что Александр ушел в аренду в «Сочи» поможет ему быстрее выйти на прежний уровень, чем это произошло бы в «Зените»?

- Не знаю деталей всей истории с его уходом. Но то, что Сашка еще скажет свое слово, не сомневаюсь, поскольку уже видел его в матчах за «Сочи». Мне показалось, что все случившееся с ним сделало его крепче, жестче и злее, что для классного форварда - ценнейшие качества.

Что касается аренды, то она может и закалить, и сломать. Пример - Дзюба, получив опыт в «Томи», «Ростове», «Арсенале», Артем потом стал лидером «Зенита» и сборной. Да и я по-настоящему почувствовал себя игроком, пройдя «Шинник», «Балтику» и ту же «Томь».

- Ваш прогноз: вернется ли Кокорин в «Зенит»?

- Вопрос непростой. В России его с удовольствием заберет любой клуб. Но я на его месте рассмотрел бы вариант с отъездом за границу. Он скоро станет свободным агентом, здесь уже все всем доказал - езжай в Европу! Думаю, спрос на него там имеется.

 

Футбол Погребняк Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля