Бывший вратарь «сине-бело-голубых» и экс-сотрудник петербургского клуба Вячеслав Малафеев рассказал о том, как «Зенит» принимает решения.

- Нужно понимание зоны ответственности. К сожалению, она не расписана. И даже моя ситуация показывает, что за любые решения и действия у нас, в принципе, нет ответственности одного человека.

Я был заместителем спортивного директора и советником по общим вопросам президента-генерального директора Сергея Александровича Фурсенко. Когда пришел Александр Иванович Медведев, он, наверное, посчитал, что я человек другого руководителя и не заслуживаю доверия, либо он посчитал…

Хотя, нет. Я спрашивал его - кто-то анализировал мою работу: насколько она была эффективна, продуктивна, где сделал ошибки. И в принципе, никто этого не делал. Вот просто никто не делал этой работы, не просчитывал, что сделал и как. В последний раз, когда я мог высказываться по игрокам - это при Сергее Фурсенко.

Проблема в «Зените» - когда меняется руководство, очень часто меняется менеджмент в какой-то части. И все начинается заново, каждый высказывает свое видение. Конкретно для меня нужна конкретная ответственность за какую-то задачу, деятельность. С Александром Ивановичем (Медведевым) у меня было не много встреч, к сожалению, удавалось несколько раз поговорить, какие-то общие темы и моменты обсудить. Но скажу так - может быть, не очень хорошо так говорить, но во многих моментах мы разошлись. Я привык высказывать свое мнение, - цитирует Медведева  bookmaker-ratings.ru .

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля