Два дня назад в инстаграме Вячеслав Малафеев прочитал сказку в стихах для сыновей, которую помогли ему сочинить друзья. В ней зашифрованы его фамилия, фамилия Манчини и Дзюбы, много аллюзий о «Зените» и окружающих. «Была мысль ничего не говорить никому, пусть все сами додумывают», - поделился Вячеслав на ютуб-канале «Футбольный Биги», когда его попросил журналист Сергей Егоров прокомментировать строчки «Здравомиром звать второго, нрава был он воровского - ослик ласково прозвали, в лес и в баню посылали».

Малафеев посмеялся, но признал, что речь, конечно, о Дзюбе. А про нрав воровской – это аллегория. На прямой вопрос, была ли та история с пропажей денег у Быстрова реальной, Малафеев прямо не ответил. «Я в замешательстве, потому что Володя утвердительно говорил, мол, этот эпизод чуть ли не на камеру запечатлен. И Быстров был очень убедителен. Но никаких доказательств нет. Это уже стало притчей или легендой. Володе я верю, но в принципе там все странно. Возможно, это была ранняя болезнь – не знаю, мне сложно судить. Но насколько я знаю, деньги Артем любит.

В «Зените» наши шкафчики находились рядом, я даже иногда задумывался, помня об истории с Быстровым, может, не брать деньги в раздевалку? Но ничего такого не происходило, не было никаких проблем...»

Ну а ослик – это отсыл к словам Кристиана Нобоа о дружбе с Кокориным и Дзюбой: сам эквадорец был Винни, Кокорин – пятачок, а Дзюба – ослик Иа.

Малафеев также поведал, что он, не смотря на многие интервью в последние дни после ухода из «Зенита», он еще почти ничего не рассказал. Да и не собирается, наверное, все говорить - много конфиденциальной информации, Малафеев никого не хочет подставлять. И теперь готов говорить только о своей работе.

В полуторачасовом интервью Вячеслав вспомнил, действительно, о многом. На что обиделся Дзюба, когда уходил в «Арсенал»? Мог ли Дзюба не захотеть возвращения Кокорина и как нелогично развивались события вокруг его ухода в аренду в «Сочи»? Причиной ухода из клуба Малафеев видит разногласия с Александром Медведевым, который, наверное, посчитал, что Вячеслав - человек другого руководителя. Имеется в виду Фурсенко.

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля