- Достаточно ли футболистам времени на подготовку с рестартом чемпионата? Увеличиваются ли риски получения травм? – вопрос портала Бобсоккер обладателю Кубка России, бронзовому призеру чемпионата страны 2001-го года Константину Лепехину.

- Травм будет столько же, сколько обычно, резкого скачка не произойдет. Трех недель на подготовку должно быть достаточно. Ребята же не болели, а работали по индивидуальной программе, верно? Вот если бы два месяца лежали на диване, то тогда можно было бы беспокоиться, а так... Привести мышцы в порядок за двадцать дней можно легко. Остается только вспомнить игровые связи и ощутить игровое пространство.

- Что должен сделать «Зенит», чтобы успешнее, чем в прошлом году, выступить в Лиге чемпионов?

- Самое важное для российских клубов - в том числе для «Зенита» - это удачная жеребьевка. Плюс, безусловно, под Лигу чемпионов надо усиливать состав. Кокорин? Да, конечно - «Зениту» нужна более вариативная команда. И Дзюба, и Кокорин полезные футболисты, но под последнего можно выстраивать более сложные игровые схемы. С другой стороны, под эти более сложные схемы необходимы новые креативные игроки в середину поля. Оборона достаточно крепкая, особенно в центре, даже для Лиги чемпионов и даже с учетом возраста Ивановича. Правда, мы его не видели почти три месяца, в этом возрасте за это время может случиться все, что угодно. Но по прошлому году сомнений в мастерстве Ивановича нет. Повторюсь, в первую очередь необходимо вести поиск конструктивных игроков в среднюю линию. Возможно, не помешал бы еще один крайний защитник. Так же важно сохранить большинство нынешних игроков.

 

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля