Новый главный тренер «Локомотива» Марко Николич приступил к обязанностям, хотя пока он на карантине. В своем интервью «Спорту-24» сербский специалист заявил, что готов к новому вызову.

— Вы не боитесь, что чемпионат для «Локомотива» возобновится тем, что на трибунах болельщики не будут поддерживать вас и команду, а станут протестовать против руководства. Готовы к работе в таких условиях?

— Не боюсь. Я не из тех, кто боится. Кто недостаточно смел, не добьется успеха в футболе. Везде, где я работал, у меня были отличные отношения с болельщиками. Понимаю, что прихожу после легенды, одного из самых больших русских тренеров за 30-40 лет, его абсолютно заслуженно обожают болельщики. Да, мне будет тяжело заслужить их уважение. Но вначале всегда так. Важно, что будет в конце, - сказал Николич в интервью  sport24.ru. - В юности я сам был болельщиком, поэтому все понимаю. Любовь нужно заслужить. Бороться за клуб и добиваться результата — это самое важное. И все же на поле играет команда, и я уверен, что болельщики не пойдут против игроков — они должны продолжать биться, тогда болельщики будут их поддерживать.

— Насколько вас устраивает состав «Локо»? Руководство говорило, что команду могут покинуть 8 человек. Такие действия с вами согласованы?

— Нам предстоит сыграть 8 важнейших матчей. И только потом можно говорить о трансферах. В команде собраны отличные игроки. Конечно, ситуации с контрактами у всех разные, но сейчас мы все оказались в новых для себя условиях и должны к ним адаптироваться. У всех будет возможность доказать свою важность в эти месяцы тренировками и играми. Мы должны стремиться выигрывать все матчи. После этого уже состоятся открытые разговоры, и помимо моих мыслей очень важно будет мнение самих футболистов и руководства клуба. Сейчас я нахожусь в изоляции, потому что только прилетел, сдал один отрицательный тест в Сербии, сдал уже второй в Москве и жду результатов. Важен каждый день, хочется скорее присоединиться к команде.

Напомним, что руководство «Локомотива» не стало продлевать контракт с Юрием Семиным, посчитав, что и без Палыча может добиться успеха. Как говорится, флаг в руки. Ну а «Краснодар», «Ростов» и ЦСКА теперь могут конкретно побороться за вторую прямую путевку в Лигу чемпионов.

Футбол Локомотив ФК Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля