Почему не высказывается до сих пор Юрий Семин, с которым не стали продлевать контракт в «Локомотиве» и насколько смешно, как руководство РЖД вместо того, чтобы рассуждать о новых локомотивах и вагонах, высказывается на футбольные темы, поделился лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев.

- То, что Палыч пока молчит - понятно. Я сам был президентом мини-футбольного «Спартака» и знаю, как составляются контракты. Там есть пункт, по которому ты не можешь критиковать клуб, в котором работаешь. Если бы Семин начал сейчас что-то заявил, ему бы просто не заплатили деньги, - сказал Ловчев «КП». - Мы видели, как того же Моуринью увольняли из «Манчестера», но шума какого-то не было. Все как-то делается правильно. Моуринью увольняют, потому что «Манчестер» играет плохо и находится ниже, чем должен был бы быть. А здесь мы прекрасно понимаем, что это какие-то местечковые дела, что Семин не склонил голову перед Кикнадзе, который напрямую разговаривает с министром, РЖД, предположим. И всем понятно, что это некрасивая история. И это при том, что Семин сделал команду, которая находится на втором месте. И тогда ты понимаешь, что это все некрасиво.

Я недавно видел маленькое интервью Семина, в котором он сказал, что самой главной проблемой сегодня являются руководители клубов, эти, с мешком денег, или те, которые могут этот мешок достать. Когда он работал тренером, он этого не говорил. И я с ним полностью согласен. Или он со мной согласен, ведь я говорю об этом давно. Они почему-то считают, что должны лезть в футбол, кого приглашать, какие составы ставить и т.д. Мне смешно, когда руководители РЖД начинают рассуждать не о новых вагонах и электричках, а о том - какой тренер, что он должен делать. Я в футболе провел всю жизнь, и даже не представляю, кто такой этот новый тренер, которого «Локомотив» приглашает.

- Семин вернется в футбол?

- Такой же вопрос задавали, когда его в прошлый раз уволили из «Локомотива». А потом он возглавил «Мордовию», которая была никакая. И они играли так, что 8-е место занимали. Семин будет востребован. 73 года - не мало, конечно, но он в форме держится. И в нем, самое главное, огонь есть. Вот футболисты поиграли и говорят: я все всем доказал. Понимаешь, мне некому и нечего доказывать. Я в этот момент думаю: все, этот парень закончился как футболист. С тренерами то же самое… Сёма еще не все доказал.

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля