До окончания чемпионата России осталось провести 8 туров или 64 матча. Как уже сообщалось, воочию их увидят только 10 процентов зрителей от максимально возможного числа. Именно такое количество болельщиков примут стадионы, на которых будет доигрываться сезон в РПЛ.

В этой ситуации свои надежды наблюдать за игрой любимых команд люди связывают с телевидением. Многие из них - с общедоступным каналом «Матч ТВ». Что же нового на спортивном телевидении?

Бывший журналист «Спорт-Экспресса» и «Советского спорта» Сергей Егоров сообщил некоторые подробности. «Основной вариант: «Матч ТВ» увеличит количество трансляций на общедоступном федеральном канале. Планируется показывать на основном «Матч ТВ» три матча в туре», - сказал инсайдер на собственном ютуб-канале «Футбольный Биги», сообщает bombardir.ru .

Таким образом, на федеральном канале, если будет утверждён «основной вариант», любители футбола увидят 24 игры. Между тем матчи, в которых будут соперничать между собой клубы первой пятёрки («Зенит», «Локомотив», «Краснодар», «Ростов» и ЦСКА) плюс «Спартак», который считается «народной командой», буквально наперечёт.

Таких матчей всего семь. Ни в одном туре нет трёх встреч с участием лидеров рейтинга. Это позволит, будем надеяться, чаще видеть на ТВ те шесть клубов, о которых речь. Даже тогда, когда они не играют между собой. Отметим, что «Зениту» предстоят три поединка «повышенной категории сложности».  Это игры с ЦСКА, Краснодаром и «Ростовом» - все в гостях.

Топ-матчи РПЛ на финише сезона

23-й тур. ЦСКА - Зенит

25-й тур. Ростов - Краснодар, ЦСКА - Спартак.

26-й тур. Краснодар - Зенит.

27-й тур. Спартак - Локомотив.

29-й тур. Локомотив - ЦСКА.

30-й тур. Ростов - Зенит.

Футбол Зенит ФК РПЛ «Матч ТВ»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая