Бывший главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал высказывания в свой адрес со стороны телеведущего Владимира Соловьёва, который, правда, говорил об этом еще в 2016 году. Известный блогер Василий Уткин, не так давно конфликтовавший с Соловьевым в медиа пространстве, здесь не причем.

Кстати, Калитвинцев – уроженец Волгограда, играл за «Ротор», московское «Динамо», после чего перешел в киевское, где при Валерии Лобановском полностью раскрылся, дойдя с «киянами» до полуфинала Лиги чемпионов – 1998/99. Затем он, сменив гражданство, играл за сборную Украины. Почему его не пригласили в сборную России? Наверное, это была большая ошибка.  

«Об этом человеке, гражданине я ничего говорить не буду, потому что не читал то, что он сказал. Я был полностью увлечён тренировочным процессом и задачами. Когда друзья мне звонили и спрашивали «ты читал, слышал, видел?», я говорил «пожалуйста, даже не рассказывайте», потому что риторику я понимаю.  Я не видел в этом смысла, - приводит слова Калитвинцева youtube.com/watch?v=zT6VLo91U1g, на который ссылается championat.com. - На сегодняшний день я не собираюсь делать этому человеку рекламу. Он и так разрекламирован. Он всегда и везде – в телевизоре и YouTube. Его работа – его язык. Моя работа – это творческий тренировочный процесс. Об этом я могу говорить сутками. Если бы я не знал русский язык и приехал бы, чтобы говорить на украинском... Самое главное – как я буду говорить и смогу ли донести до футболистов то, что я хочу. Моя точка зрения, что это было не так направлено против меня, как против руководства. А если против меня, то мне это не помешало совершенно».

Напомним, что в 2016 году известный телеведущий Владимир Соловьев, болеющий за московское «Динамо», довольно критично прокомментировал назначение Калитвинцева в столичный клуб, назвав его махрового русофобом и укропатриотом, который до этого проводил тренировки в «Волге» (ФНЛ), якобы общаясь с футболистами на украинском языке. Многие игроки, кстати, это не подтверждают.

А ведь действительно Калитвинцев был хороший футболист, жаль, что его в нашей стране не оценили…

Футбол Динамо Киев Калитвинцев Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая