«Зенит» может предстать в первых матчах после рестарта сезона не в самом лучшем виде. Напомним, что возобновление сезона запланировано в РПЛ на 21 июня. Но…

«Зенит» ещё не приступил к общекомандным тренировкам - в клубе по-прежнему ждут ответа из Смольного. 28 мая губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил ограничения в городе до 14-го июня, в связи с чем решение о возобновлении занятий в «Газпром» - тренировочном центре может быть отложено.

Футболисты приезжают на базу в Удельном парке по индивидуальному графику, выполняют тесты, работают на тренажёрах, совершают пробежки. Сегодня, 29 мая, в «Газпром» - тренировочный центр должен прибыть тренерский штаб во главе с Сергеем Семаком, сообщает  bobsoccer.ru .

Между тем столичные клубы, которые недавно написали письмо в РФС, где сообщили, что «Зенит» ведёт полноценную подготовку к сезону - не сумев, кстати, это никак доказать, - с 23 мая постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьёва получили возможность использовать свои спортивные базы и вести на них тренировочные занятия. Не исключено, что гандикап соперников может иметь серьёзные последствия ля «Зенита» в чемпионской гонке. Пока, за восемь туров до финиша, петербуржцы опережают двух ближайших конкурентов - «Локомотив» и «Краснодар» - на девять очков.

РПЛ. Календарь «Зенита»      

23-й тур. 21 июня: ЦСКА - «Зенит».

24-й тур. 28 июня: «Зенит» - «Крылья Советов».

25-й тур. 1 июля: «Тамбов» - «Зенит».

26-й тур. 5 июля:             «Краснодар» - «Зенит».

27-й тур. 8 июля: «Зенит» - «Сочи».

28-й тур. 12 июля: «Ахмат» - «Зенит».

29-й тур. 15 июля: «Зенит» - «Оренбург».

30-й тур. 22 июля: «Ростов» - «Зенит».

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля