Бомбардирские показатели нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в нынешнем сезоне вполне достойные: в 21 матче РПЛ форвард набрал 16 очков по системе «гол+пас» - 10 мячей и 6 результативных передач. А ещё ведь были голы в Лиге чемпионов «Лиону» и «Бенфике».

Не удивительно, что «Милан» не просто заинтересовался Азмуном. Итальянский клуб, примериваясь к ситуации с трансфером игрока, вошел в контакт с агентом футболиста Фали Рамадани. Впрочем, пока неизвестно, начнёт ли клуб Серии «А»  переговоры с «Зенитом». Однако полагать, что это произойдёт, есть веские основания: у Рамадани хорошие отношения с немецким специалистом Ральфом Рангником, который может возглавить «Милан» летом, сообщает Calciomercato.

Но пока «Милан» будет примериваться к Азмуну, футболист может оказаться в стане конкурентов миланского клуба. По данным La Gazzetta dello Sport, на форварда «Зенита» имеет серьёзные виды «Наполи». Неаполитанцы готовы немедленно раскошелиться на 25 млн евро. «Зенит» же  оценивает трансфер Азмуна суммой в 30 млн.

Расхождения существенные, однако стремление «Милана» заполучить футболиста может сделать неаполитанцев более сговорчивыми в переговорах с «Зенитом». Тем более что и Рангник с Рамадани способны в любой момент преподнести «сюрприз».    

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля