РПЛ согласовала с Роспотребнадзором матчи со зрителями – рестарт чемпионата намечен на 21 июня, разрешение получено на 10% заполненности арен, сообщил телеграм-канал «Москва сейчас».
Напомним, что в последние руководители клубов РПЛ в медиапространстве высказывались за матчи со зрителями. Выходит, к их мнению прислушались. Правда, частично. Владелец «Спартака» Леонид Федун уже высказался, что в этом решении содержится «дискриминационный момент»: мол, абонементов, к примеру, у «красно-белых» выкуплено под 15 тыс, а квота по «Открытие-Арене» позволяет пустить только 4,5 тыс. человек. «Будем думать», - цитируют Федуна РИА Новости.
РПЛ при этом комментирует решение так: трактовать его клубы будут самостоятельно. То есть как именно будут распределяться билеты – это прерогатива клубов.
Напомним, что самая большая вместимость в РПЛ у стадиона «Газпром-Арена» - 67800 мест. То есть питерские болельщики смогут прийти в количестве 6780 человек на домашние матчи «Зенита». «Спартак», «Ростов», «Кр.Советов» и «Сочи» попадают с небольшими отклонениями примерно в 4.5 тыс, к ним же примкнет «Тамбов», который будет проводит свои матчи в Нижнем Новгороде. Но «волки» вряд ли соберут такое количество зрителей в чужом городе.
«Краснодар» запустит 3,4 тыс, ЦСКА на свою «ВЭБ Арену» - чуть более 3-х (3046), «Локомотив» - чуть меньше 3-х (2880), «Динамо» на «ВТБ Арену» - 2572. Остальные и того меньше.

линейки светодиодные

 

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля