Жюль Планка, адвокат французского защитника «Сочи» Адиля Рами, сообщил, что его подопечный намерен покинуть российский клуб. По словам Планка, Рами не намерен соблюдать обязательства по отношению к клубу, так как «Сочи» не платит ему зарплату.

«Адиль освобождается от каких-либо обязательств, и у него есть желание продолжить карьеру в другом клубе», - приводит слова Планка championat.com со ссылкой на RMC Sport.

Трудно сказать, что стоит за этой историей. 34-летний Рами перешёл в «Сочи» совсем недавно - в феврале 2020 года из турецкого «Фенербахче» на правах свободного агента (контракт подписан до лета нынешнего года) и пока не провёл ни одного официального матча за сочинцев. В тоже время особо негодовать по этому поводу трудно. Ведь до 15 марта «Сочи» успел провести всего четыре игры, и редко какого новичка сразу выпускают на поле – нужна взаимная адаптация, которая происходит в ходе тренировочного процесса.

Невыплата зарплаты? Конечно, претензия серьезная. Но ведь, вероятно, Адиль Рами сразу покинул Россию с началом карантинной паузы. Понятно, что существовала возможность перечислить деньги, но могло потребоваться личное участие футболиста в вопросах согласования размера зарплаты на период коронавирусной паузы. Такое сейчас происходит не только в российских клубах.

Так что возможно, что опытный игрок просто нашел себе новую команду поближе к дому – и его юрист ищет предлог для расторжения контракта.

Хотя не исключено, что в клубе действительно начались проблемы с выплатой зарплат. Время-то тяжелое. Хотя до сих пор никто из футболистов «Сочи» не жаловался…

Футбол РПЛ «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля