Нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун заявил, что хотел бы принять новый вызов после восьми лет пребывания в России.

Ранее СМИ сообщали об интересе к 25-летнему иранцу со стороны нескольких клубов, в том числе итальянского «Наполи», который готов предложить форварду пятилетнее соглашение.

«У меня есть контракт с «Зенитом», я сосредоточен на команде и надеюсь, что все будет хорошо. Я нахожусь в России уже восемь лет, это хороший опыт, но я хотел бы принять новый вызов. Надеюсь, он скоро появится. Не могу ничего сказать конкретно (об интересе «Наполи»), должны разговаривать два клуба», - цитирует Азмуна calciomercato.com со ссылкой на иранское телевидение.

По сообщениям СМИ, помимо «Наполи», 25-летним иранским нападающим интересуются «Атлетико», «Севилья», «Арсенал» и «Эвертон».

Как уже отмечал «Спорт уик-энд», за последнее время трансферная стимость Азмуна снизилась с 18 млн евро до 14,5 млн. Однако «Зенит» вряд ли будет рассматривать возможность продажи иранца менее чем за 30 млн евро.

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля