Грядущим летом столичный «Локомотив» ждут серьезные изменения. После ухода главного тренера Юрия Семина с 1 июня у клуба будет новый наставник - сербский специалист Марко Николич. А после окончания сезона команду покинут как минимум восемь футболистов, о чем заявило руководство клуба.

Бывший нападающий сборной России, ныне известный тренер Сергей Кирьяков оценил перспективы «Локомотива».

«Насколько я понимаю, «Локомотив» меняет вектор развития и будет делать ставку на собственных молодых игроков. Понятно, что трудно в таких условиях бороться за самые высокие места. Чтобы развивать свою молодежь, нужно время. С другой стороны, уровень РПЛ немного упал по сравнению с тем, что было 4–5 лет назад. Поэтому молодым будет чуть легче себя проявлять. Так или иначе, «Локомотив» идет на риск, и руководство клуба берет всю ответственность за это на себя. Честно говоря, у меня есть сомнения, что в ближайшее время мы увидим «железнодорожников» уровня последних лет, когда они боролись за чемпионство, побеждали в кубках и играли в Лиге чемпионов», - приводят слова Кирьякова iz.ru

«Локомотив» могут покинуть нападающие Смолов, Фарфан и Эдер, полузащитники Жоау Мариу и Рыбус, защитники Идову, Коломейцев и Ротенберг, а также вратарь Коченков.

Футбол Семин Юрий Кирьяков Сергей «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля