Во многом прояснилось будущее полузащитника «Зенита» Далера Кузяева. Петербургский клуб не станет продлевать контракт, который истекает в конце сезона, с игроком. 27-летний футболист доиграет сезон в петербургском клубе, но потом ему придётся искать себе новую команду.

О невесёлом сценарии развития событий говорилось и раньше, однако в такой поворот в карьере Кузяева не верилось. Футболист Кузяев квалифицированный, самоотверженный, из тех, что не только может ярко блеснуть, но и умеет исправно исполнять обязанности «чернорабочего», без чего и партнёры не блеснут. Играть был готов Далер старательно на любой позиции, чем тренеры «Зенита» не однажды пользовались.

Досадно, что Кузяев никуда из «Зенита» не рвался, сообщает  sportsdaily.ru , приоритетом для него было продолжение сотрудничества с «сине-бело-голубыми». Увы, большой футбол иногда бывает слишком жесток. Кузяев, похоже, угодил в жернова конкуренции, выдержать которую, надо так полагать, по мнению тренерского штаба «Зенита» не выдержал.

Футболист сыграл за петербуржцев 85 матчей во всех официальных турнирах. Сделал Кузяев в этих играх 22 результативных действия, к 11 голам прибавив 11 голевых передач. Будучи игроком «Зенита», полузащитник получил вызов в сборную России, за которую впоследствии сыграл 21 матч. На чемпионате мира 2018 года Кузяев выходил на поле во всех матчах национальной команды на турнире.

Грядущее расставание с полузащитником, что и говорить, новость неприятная. Время покажет, насколько было верным решение «Зенита» расстаться с игроком сборной.    

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля