Форвард «Урала» Павел Погребняк подобно более чем пяти миллионам людей, поражённых инфекцией коронавируса во всём мире, вынужден испить из горькой чаши. Известный футболист заразился…

Это стало известно после того как в «Урале» состоялось плановое общекомандное тестирование на COVID-19. По итогам этой процедуры и было выявлено наличие коронавирусной инфекции в организме футболиста. Вслед за тем тест Павла Погребняка был повторно исследован в региональном подразделении Роспотребнадзора. Увы, он дал положительный результат.

Эту невесёлую новость обнародовала пресс-служба клуба из Екатеринбурга на официальном сайте. Подчёркивается, что Погребняк оказался единственным в «Урале», кто поражён инфекцией.  У остальных игроков и персонала команды тесты на наличие коронавируса отрицательны.

Впрочем, с Павлом не всё так плохо, как могло бы быть. «Урал» информирует, что заболевание у футболиста протекает в лёгкой форме. Его здоровью ничего не угрожает. Игрок  находится под постоянным наблюдением врачей.

Остаётся один вопрос, на который пока нет ответа. С кем из партнёров по команде успел пообщаться Павел Погребняк, а если общался, то в какой степени футболисты соблюдали социальную дистанцию, например. Необходимо обладать большим чувством ответственности, чтобы после долгой разлуки, вызванной необходимостью самоизоляции, не пожать руку одному из лидеров команды - 36-летнему игроку, который пользуется большим авторитетом в футбольном мире.

Будем надеяться, что такой ответственности футболистам «Урала» и Павлу достало. Потому что коронавирус не прощает нарушения санитарных норм, он не знает пощады и бьёт всех подряд. По состоянию на 22 мая в России зафиксировано 326448 случае коронавируса (+8894 за сутки), активных - 223374 (+1600), вылечено - 99825 (за сутки +7144), умерло - 3249 (+150).

Футбол Погребняк Павел Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля