Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков посчитал нужным еще раз выступить с разъяснением своей позиции по Семину. Хотя негативный эффект для клуба от ухода Палыча был прогнозируем: фанаты призывают не ходить на стадион даже если в следующем сезоне это разрешат и разместили у железнодорожной арены граффити в поддержку наставника, с которым не продлили контракт в концовке сезона.

- Мы понимали, что скоро наступят очень тяжелые времена, придется затянуть пояса, - цитирует Мещерякова sportbox. - Мы уже не сможем позволить себе покупать Крыховяка и Жоао Марио одновременно. Из команды уйдет восемь игроков. Нужно будет строить новую команду. По максимуму использовать внутренние резервы. Благополучный этап закончился, и мы очень благодарны, что на этом отрезке времени с нами был Юрий Семин.

- Если Марко Николич займет место ниже второго, как вы к этому отнесетесь?

- Так вопрос не ставлю. Для меня сейчас это не так важно. Решение надо было принять до окончания чемпионата, текущее место команды практически не имело значения. Первопричина - другие факторы. Нам также никто не гарантировал бы второго места, если бы Юрий Семин остался или бы пришел любой другой тренер, хоть самый титулованный. А если бы сезон завершился на один тур раньше? (Напомним, по итогам 21-го тура «Локомотив» шел на третьем месте – Ред.). Что бы вы тогда сказали?

- Был вариант подписать Юрия Семина на два месяца до конца сезона?

- Он также оценивался. Но следующий сезон стартует через неделю после окончания нынешнего. Представьте Николич бы пришел в новую команду, которую вообще не знает, не видел, при этом нет ни одного дня подготовительного периода. Мы посчитали, что это неправильно.

- Почему бы тогда не расстаться с игроками, которых не будет в следующем сезоне?

- А кто играть будет?

- Агент Дмитрий Селюк считает, что врача команды и Василия Кикнадзе надо привлечь к уголовной ответственности за смерть Иннокентия Самохвалова. Можете что-то ответить по этому поводу?

- Исстари в России на убогих не обижались.

- Самое тяжелое решение на посту председателя совета директоров «Локомотива»?

- Конечно, то, о котором мы почти с вами говорили только что.

- Решение, от которого кайфовали?

- Не помню.

- Может быть, когда премии выписывали за чемпионство?

- Меня всегда в таких случаях душит жаба.

 

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Мещеряков Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля