Как сообщают отечественные СМИ, контракт Марко Николича с «Локомотивом» подписан на 2 года с возможностью продления и зарплатой в 1,2 млн евро в год.

Много это или мало? Пресса приписывала Юрию Семину доход в 2 млн евро. Вообще эта тема уу нас закрыта. Что-то похожее на правду писали лишь о больших фигурах легионеров – Хиддинке, Капелло. В «Зените» Луческу приписывали 4 млн евро в год, Манчини – 4,5… Некоторые поторопились приписать такой же уровень дохода и Сергею Семаку. Но потом опомнились и резко снизили планку до 1,3 млн. Каррере в «Спартаке» до чемпионства платили примерно 1,5 млн евро, потом подняли до 2,5-3 и расширили систему бонусов, но он не успел много заработать до увольнения. В 2016-м году один из агентов сообщал, что Ганчаренко в ЦСКА выписывают всего 350 тысяч евро в год, а Слуцкому Гинер платил менее 2 млн евро… Так что зарплата Николича – не самая большая в РПЛ. Но клуб все же явно сэкономил на этой статье расходов с увольнением Семина.

Что думает об очередном уходе Юрия Павловича из «Локо» экс-президент путейцев Ольга Смородская узнал Sport24: «У Семина заканчивался контракт. Сразу было ясно, что «Локомотив» ищет нового тренера. Семин мог уйти красиво, но он не захотел. Он ждал, когда примут решение за него. Ну и вот, приняли. Меня это не удивило. Что касается дальнейшей роли Семина в клубе, то я плохо себе представляю для него какой-то пост. Он хорошо делает тренерскую работу, а всю остальную работу он не очень любит. Николич? Знаете, я тоже, как и многие, очень мало чего знаю о нем. Не знаю, почему «Локомотив» остановил свой выбор на нем. Всегда трудно начинать карьеру в новом клубе и тем более, в новой стране. Но, может тот факт, что болельщиков не будет на трибунах первое время, облегчит ему вхождение в должность».

Кстати, Семин, по информации «СЭ», на встрече с председателем совета директоров клуба Анатолием Мещеряковым отверг любые предложения о почетных должностях в системе клуба.

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля