Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба попал в сферу интересов «Милана», сообщает Calciomercato.

По данным источника, «Милан» активно обсуждает кандидатуру Дзюбы в качестве усиления линии атаки. При этом сообщается, что российский форвард уже договорился с питерским клубом о продлении контрактного соглашения на несколько лет, поэтому для того, чтобы купить игрока, «Милану» придется сделать действительно хорошее предложение.

Отмечается, что игрок сборной России является одним из вариантов на замену Златану Ибрагимовичу, который может покинуть команду летом.

Заявка из Италии – это что-то новое. Прежде Дзюбу сватали, в основном, в Англию. Последнее предложение будто бы поступило от «Тоттенхэма». А тут Италия, да еще «Милан»… Бывшее любимое дитя Сильвио Берлускони, проданное пару лет назад китайско-американскому холдингу, переживает сегодня не лучшие времена, но, может быть, российский богатырь поведет его к новым победам?!

В текущем сезоне Артем Дзюба принял участие в 28 матчах за «Зенит» во всех турнирах, в которых забил 15 голов и отдал 12 результативных передач. Его контракт с питерским клубом истекает летом 2020 года. На данный момент Дзюба является лучшим бомбардиром РПЛ, имея на своем счету 13 голов.

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля