Василий Уткин потешается над темой участия футболистов в рекламе финансовой пирамиды – там, напомним, засветились Аршавин, Мостовой, Нигматуллин, Быстров и другие. Хотя и признает: там явно есть что «порасследовать».

Но скандальный в последнее время журналист повернул тему по другому: пострадавшие вкладчики сами виноваты и их ничуть не жаль. Правда и тут 48-летний либеральный блогер пнул тупое население страны, голосующее в большинстве совсем за нынешнюю власть – ну не думают совсем…

«Я ни единой секунды не сочувствую людям, потерявшим деньги, - написал Уткин в своем телеграм-канале. - Люди, вы просто идиоты, сравнить вас можно только с пенсами, десятки лет голосующими за Путина.

Если вы видите, что инвестиционный фонд рекламируют ФУТБОЛИСТЫ, причем больше особо никто, и на этом основании готовы нести туда деньги, то это случай естественного отбора. А деньги вам лишние. Ляжку жгут, пальцы натирают, карточку плавят.

Профессиональный спортсмен как социальное явление - это пример того, как нельзя обращаться с деньгами. Есть статистика, например, сколько баскетболистов НБА разоряется в ноль лет в пять-семь после окончания карьеры. Есть масса историй, описанных в прессе. Спорт - социальный лифт. Люди цену заработанному не знают, экономить, приумножать, разбираться в более сложных процессах, чем получение премиальных, спортсмены как класс не умеют. Как социальная прослойка (конкретные человеки, конечно, бывают разные, но и на Нюрнбергском процессе были оправданные!) - это прожигатели жизни.

И если вы видите группу спортсменов в рекламе инвесткомпании и не понимаете, что тем самым на ней крупными буквами написано: ЭТО ПАНАМА, беги отсюда, не будь посмешищем - значит, вы вообще ничего не соображаете».

Футбол Аршавин Андрей Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая