Председатель комитета женского футбола РФС Полина Юмашева заявила, что не помнит точно, что у неё лежало в сейфе. По сообщению Baza, квартира Юмашевой был ограблена преступниками, которые забрались на 7-й этаж дома в центре столицы, где она проживала, через балкон, и раскурочили сейф в одной из комнат. Добычей похитителей стали украшения и наличность на общую сумму 50 млн рублей.

Полина Юмашева - дочь Валентина Юмашева, бывшего главы администрации президента России Бориса Ельцина. До недавнего времени она была женой миллиардера Олега Дерипаски. Состояние Полины Юмашевой, по оценке Forbes на весну 2018 года, составляло $ 500 млн.

Назначение Юмашевой в РФС произошло в конце 2019 года, но 28 января 2020 года РБК сообщил о том, что общественности стало известно об этом только сейчас. При этом 18 декабря 2019 года на официальном сайте РФС было опубликовано сообщение, что в этот день в Доме футбола прошло совместное заседание Комитетов программ развития футбола и женского футбола РФС под председательством президента РФС Александра Дюкова. Главной темой заседания стала программа развития женского футбола до 2030 года, с презентацией которой выступила Полина Юмашева, куратор этого направления.

Футбол РФС Дюков Александр Юмашева Полина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля