Стало известно, почему Сергей Семак пока не принимает предложение руководство «Зенита» по новому контракту, который ему предложен. При этом сам тренер заявляет, что, в принципе, все нормально, но осталось согласовать некоторые детали. Как выясняется, не устраивает  порядок цифр в контракте. Короче, детали…

По информации источника metaratings.ru, «сине-бело-голубые» предложили Семаку соглашение с зарплатой 1,8 млн евро в год. Еще 0,2 млн евро «Зенит» предлагает специалисту в качестве различных бонусов. Однако Семак пока не соглашается с финансовыми условиями нового контракта, переговоры продолжаются. Отмечается, что наставник петербуржцев привлек к обсуждению договора юристов из Москвы.

Напомним, что в нынешнем сезоне, прерванном из-за пандемии коронавируса, «Зенит» под руководством Семака с 50 набранными очками занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. Ближайшие преследователи отстают на 9 очков. При этом Богданыч сильно рискует, поскольку требовать что-то у «Газпрома» - это все равно, что плевать  против ветра. Вместо Семака руководители  питерского тренера могут взять любого тренера, который в случае возобновления чемпионата приведет «Зенит» к золотыми медалям, а вот очереди за Сергеем Богдановичем среди российских клубов, что-то не наблюдается.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля