Руководство «Зенита» подтвердило, что трансферная политика клуба останется неизменной. Петербуржцы до конца-2019/20 не намерены рассматривать варианты с переходами игроков. Об этом сообщил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

«Никаких оснований для изменения этого решения нет, - приводит ТАСС слова Медведева. - От коллег по Европе мы видим и слышим, что переговоры если и ведутся, то очень вялые. Нет ярких и больших переходов. Это и понятно».

Напомним, что в составе «Зенита» восемь игроков, чьи контракты истекают после завершения сезона-2019/20. Это вратарь Михаил Кержаков, защитники Бранислав Иванович и Игорь Смольников, полузащитники Далер Кузяев, Юрий Жирков и Олег Шатов, а также нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин. Семь футболистов, за исключением Кокорина, в этом сезоне выступали за сине-бело-голубых. 29-летний форвард находится в аренде до конца сезона в «Сочи».

До сих пор не подписан контракт с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. В интервью «Матч ТВ» наставник петербургского клуба сообщил о том, что переговоры о продлении контракта с клубом продолжаются – ему выслали бумажный вариант контракта, и у него есть вопросы, которые он руководству задаст.

Действующее соглашение Семака с «Зенитом» истекает 30 июня 2020 года.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля