Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов после своего видео-заявления о «россиянах-дармоедах» стал главным ньюсмейкером на майские праздники. И хотя после этого ему пришлось пойти на попятную - удалить видео со своей страницы в инстаграме после гневных комментариев подписчиков, наезды на тренера продолжались. Пользователи сети призывали Кадырова уволить Шалимова после слов о ноющих россиянах, «чтобы понял, что такое жизнь без денег».

И тогда Шалимов закрутился как уж на сковороде, заявив sport24.ru, что «людям нужно дружить с юмором». Он, дескать, вообще не имел в виду тех, кто плохо себя чувствует. «Я имел в виду своих футболистов. И еще, если я говорю серьезно и в маске, то это не значит, что я не шучу», — оправдывался Шалимов.

Затем в интервью каналу «Футбольный Биги» специалист заявил, что он, конечно, «за то, чтобы чемпионат прекратился, а «Ахмат» остался в РПЛ». «Наша позиция понятна, исходя из того места, которое мы занимаем в таблице. Если отбросить это, то исходя из ситуации с коронавирусом в стране», - разговорился Шалимов.

После чего высказался и на тему политического кризиса на Украине.

— Слежу за событиями на Украине. В передачах на нашем телевидении всегда приглашаются сторонники одного лагеря и другого. И в этих спорах те украинцы, которые сразу были против этого всего и говорили, к чему это приведет, смотрятся намного мощнее. Видно, как ребята с другой стороны извиваются и юлят. Мне вообще изначально не нравилось происходящее на Украине, а эти передачи меня убеждают все больше и больше. Но я не хочу свою позицию никому навязывать. Просто не нужно все делать в одну сторону — я иногда смотрю передачу Шустера, где только одна точка зрения. У нас же всегда два лагеря, и один из них явно сильнее другого, здесь даже вопросов нет, - цитирует Шалимова sport24.ru.

— Не кажется ли вам, что эксперты из Украины на передачах немного комичны и это сделано специально?

— Ну, пусть приедут некомичные и скажут что-то другое. Комичные или нет, ответы у них одни и те же. Или они оттуда будут привозить таких жестких, которых будут выгонять из студии, потому что иногда хочется взять биту и дать по башке. Они все говорят одно и то же, просто в разных формах. Они тоже комичные. Не все, но меня они не убеждают абсолютно.

Ну, в общем, после своих, мягко скажем, неоднозначных высказывания о «россиянах-дармоедах» и возможной негативной реакции на такие слова президента Чечни Рамзана Кадырова, главный тренер «Ахмата» явно занервничал и стал говорить правильные слова, чтобы в одночасье не превратиться из тренера, имеющего полумиллионную зарплату в долларах, в безработного – изгоя.   

Напомним, что сезон РПЛ был приостановлен из-за коронавируса до 31 мая. Ранее появилась информация, что руководство лиги изучает возможность возобновления чемпионата с 21 или 28 июня. «Ахмат» после 22 туров занимает последнее место в таблице, набрав 20 очков.

Футбол Ахмат ФК Шалимов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля