Все началось с того, что главный тренер грозненского «Ахмата» Игорь Шалимов опубликовал видео, в котором высказался о людях, требующих от государства поддержки во время режима нерабочих дней. Это произошло во время его прогулки по московским улицам, после чего Остапа, что называется, понесло…

 

«Сейчас прошёлся… Магазин, метро, троллейбусы, автобусы — всё работает. Те, кто делают важные вещи для нас, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, — твой выбор. Выбирай тогда другую профессию, - сказал Шалимов на своей странице в «Инстаграме», на которую ссылается championat.com. - Давайте начнём с бомжей. Бомжи живут плохо, у каждого своя история. Каждый, кто сегодня ноет, живёт лучше, чем бомж. Вопрос — ради чего вам помогать? Чтобы произошло что»?

Заявление наставника «Ахмата» не осталось незамеченным. В ответ он получил массу гневных комментариев пользователей. Не остался в стороне и блогер Василий Уткин, напомнивший Шалимову о несоответствии его зарплаты с тем местом, которое занимает в турнирной таблице грозненский клуб.

«Игорь Шалимов назвал россиян дармоедами. На самом деле даже неважно кого, достаточно того, что не себя. Тренер команды с последнего места в чемпионате. С последнего. И он называет дармоедом кого-то ещё. Не себя, - написал Уткин в телеграм-канале. - Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год. Натренировал на последнее место за пол-лимона грина (плюс-минус), и дармоед кто-то другой. На чистом последнем месте. Единолично. Это успех. Успех Игоря Шалимова, определённо дающий право называть дармоедами окружающих», – написал Уткин в телеграм-канале.

Ну а после того, как подписчики Шалимова стали требовать от руководителя Чечни Рамзана Кадырова уволить тренера из грозненского клуба за его слова про «россиян-дармоедов», скандальное видео из инстаграма главного тренера «Ахмата» исчезло, сообщает sovsport.ru.

Напомним, что в настоящий момент «Ахмат» с 20 набранными очками занимает в РПЛ-2019/20 последнее место. Вопрос о возобновлении футбольного сезона в России будет рассмотрен 15 мая на исполкоме РФС.

Футбол РПЛ Шалимов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля