«Голос российского биатлона» Дмитрий Губерниев и главный тренер «Химок» Сергей Юран зарубились по поводу финансирования подмосковной команды. При этом все началось с того, что телекомментатор выступил с критикой, мол, финансирование идет из бюджета, а он на это не подписывается, поскольку бюджетные деньги нужно направлять на другие цели, что не понравилось наставнику, который позвонил журналисту по телефону.

– Губерниев выложил пост в телеграм-канале, где описал ваш звонок ему. До этого он критично высказался о бюджетном финансировании «Химок». Получилось остро.

– Кто выложил? Губерниев? А кто это такой, вообще? Нет, я спрашиваю — кто он, собственно, такой? Ну, я ему набирал. Я иронично говорю: кто это такой, чтобы мне еще с ним в полемику вступать? Зачем он занимается делами футбольного клуба «Химки»? Наверное, он очень много на себя берет. Может быть, ему в президенты баллотироваться, если он может решать, где «Химкам» быть? Пусть он решает, где «Зениту» быть. Там же он не решает, правильно? Я просто поинтересовался. Решать «Химки», наверное, будут сами, где им играть, в первой лиге или во второй, - приводит слова Юрана metaratings.ru.

– Но он говорил о деньгах, о бюджете — что это государственные деньги.

– Тогда надо все клубы закрывать, практически. Бюджетные. У нас их 99%. И тогда пусть Губерниев как-то расширенно говорит, правильно? Наверное, это равносильно тому, что вот вы – журналист, а я буду высказывать, что вам делать: закрывать издание или уезжать работать куда-то под Раменское. Будут там спонсоры или бюджетные деньги, но ты не знаешь ситуацию. А вот так ляпать... Наверное, нужно как-то адекватно это понимать, а не просто так.

В ответ комментатор телеканала «Матч ТВ» в интервью Metaratings.ru предложил Юрану стать своим доверенным лицом в случае победы на президентских выборах.

«Сегодня (1 мая) с утра позвонил Юран. Уже был добр и прекрасен! Напомнил мне, что мы с ним – добрые друзья. В чем я, собственно, никогда и не сомневался! Вчера же был разговор больше на эмоциях.  Но мы все люди эмоциональные. Я Юрана очень люблю, мы с ним давно дружим. Поэтому я желаю ему всяческих успехов в «Химках». И самой команде желаю удачи! Просто здесь важно понимать систему финансирования клуба, - цитирует Губерниева metaratings.ru. - Сергей объяснил мне, что у «Химок» должны быть спонсоры, чтобы играть в РПЛ. Если у них действительно они будут, – пускай выступают в Премьер-лиге, выигрывают чемпионат, попадают в Лигу чемпионов, покупают Месси и Роналду! И пусть у них все будет хорошо. Но с учетом той ситуации, которая сейчас складывается с бюджетами региона и страны в целом, мне кажется, что траты на футбол не должны выглядеть безумными. И я против, чтобы «Химки» соперничали с «Зенитом» за счет бюджета Московской области. Эти деньги можно направить на более насущные нужды. Думаю, мою позицию разделяют все обычные люди. Интервью Юрана и его слова о том, кто я такой? Они у меня не вызывают ничего, кроме улыбки. «Вы мне сказали, а я звонко рассмеялся в телефонную трубку!» Если буду баллотироваться в президенты России, как предложил Юран, он может стать моим доверенным лицом. Но только если до этого хорошо поработает в «Химках» тренером»!

Ну вот. Еще одна публичная перепалка между журналистом и тренером в эпоху пандемии коронавируса. Но будем надеяться, что на уровень оскорблений, как между Владимиром Соловьевым и Василием Уткиным, она не выйдет. Тем более что Юран и Губерниев друзья. Просто эта самоизоляция уже всех, видимо, достала. Ну а что делать, если такая ситуация…

Футбол Губерниев Дмитрий Юран Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля