Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак мог возглавить московский клуб.

«Возникала ли при поиске тренера фигура Семака? Да, в том числе. Семак очень благожелательно реагировал, конечно, он позитивно очень относился. При других обстоятельствах он бы мог возглавить «Локомотив», я думаю», - сказал Геркус в интервью для YouTube-канала «Футбольный Биги».

Сергей Семак возглавил «Зенит» в 2018 году, а до этого тренировал «Уфу». Так что ситуация, о которой вспоминает Геркус, сам, кстати, выходец из зенитовских структур, относится, скорее всего, к уфимскому периоду его деятельности. Однако спешный уход Роберто Манчини на сборную Италии потребовал от руководства «Зенита» оперативного поиска замены. И кандидатура Семака, получившего предварительное одобрение еще в ту пору, когда сине-бело-голубыми руководили Лучано Спаллетти, а затем Андре Виллаш-Боаш, оказалась основной. В результате «Зенит» уже в первый же год руководства Семака стал чемпионом России в сезоне-2018/2019.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Геркус Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля