Выступающий на правах аренды за «Сочи» Александр Кокорин в одном из недавних интервью упомянул пять вариантов продолжения своей карьеры. Речь шла о «Зените», «Сочи», «Роме», «Локомотиве» и «Марселе». На самом деле их два. Почему? Начнем с конца.

Тема «Марселя», напомним, возникла еще в конце осени, когда Кокорин отправился в «Зенит-2». Именно тогда футболист позвонил экс-наставнику петербургского клуба Андре Виллаш-Боашу, обрисовал ему ситуацию, а тот ответил, что с радостью возьмет его к себе на правах аренды, поскольку о полноценном контракте сразу договориться вряд ли удастся. Однако после того как началась эпопея перехода футболиста в «Сочи», данный вариант, что называется, проехали.

Пока кипели сочинские страсти, «Локомотив», что называется, сидел в засаде. Железнодорожники ясно обозначили свою позицию, отметив, что на такого игрока, как Кокорин, деньги у клуба найдутся. Александр дал понять, что в ту пору у него были контакты с представителями клуба. Неважно, какого уровня были эти представители, однако всем понятно, что они выражали позицию главного тренера путейцев Юрия Сёмина.

Сегодня кресло под Сёминым серьезно зашаталось, клуб якобы заключил уже предварительное соглашение с сербским специалистом Марко Николичем. Если это так, то Кокорину ни за какие золотые коврижки нельзя и шагу ступать в сторону «Локо». Уровень профессионализма Сёмина и Николича – небо и земля.

«Рома» - клуб, за который мечтает выступать Кокорин. В этом он признался сам. Прежде, кстати, упоминался «Лацио», тоже клуб из Рима. В общем, Александру хотелось бы поиграть и пожить в столице Италии, и понять его можно – это удивительный город. Вся проблема теперь в том, за какую сумму «Зенит» согласится продать Кокорина «Роме». Речь наверняка пойдет о трех-четырех десятках миллионов евро, а такие суммы в период экономического и финансового спада, вызванного пандемией коронавируса, для большинства европейских клубов просто неподъемны.

Вот и получается, что выбор у Кокорина на самом деле небогатый: «Зенит» да «Сочи». Поэтому сценарий представляется простым: в случае, если чемпионат всё же возобновится, Александр доиграет оставшиеся 8 матчей за «Сочи», а затем вернется в «Зенит».

оптовые поставки химреактивов

 

Футбол Зенит ФК Семин Юрий Кокорин Александр Виллаш-Боаш Андре
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля