Выступающий на правах аренды за «Сочи» Александр Кокорин в одном из недавних интервью не исключил вариант, что еще наденет футболку «Зенита», но посетовал: дескать, не всё в команде решает Сергей Семак… Эту фразу прокомментировал экс-нападающий петербургского клуба Сергей Герасимец.

«В такой команде как «Зенит» было бы странно, если бы тренер всё решал. Бюджет клуба не три рубля, а миллионы евро. Если бы Сергей Богданович был арабским шейхом и вкладывал в «Зенит» деньги, то и решал бы. Во всем мире так происходит, не только в России. Другое дело, когда некоторые вопросы всплывают, то это немного дискредитирует клуб, что является недоработкой менеджмента, но никак не Семака. Тем не менее, возвращение Кокорина в «Зенит» - это хороший вариант как для футболиста, так и для команды», - заявил Герасимец в интервью «Спорт уик-энду».

Напомним, что Сергей Семак был категорически против аренды Кокорина в «Сочи», однако руководство клуба к его мнению не прислушалось. Сегодня обсуждается вопрос о продаже нападающего Сердара Азмуна, которым интересуются итальянский «Наполи» и испанские «Атлетико» и «Сеилья». Не будучи уверенным в том, что в команду вернется Кокорин, расстаться еще с одним лидером атак? Вряд ли Семак будет приветствовать такой трансферный ход без гарантий достойной замены. Или компенсации в лице Кокорина. Дзюба, Кокорин, Малком, Дриусси – это уже неплохой костяк для создания группы атаки.

Очень хочется надеяться, что руководство клуба прислушается на этот раз к мнению тренера.

Интернет маркетинг

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кокорин Александр Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля