Совещание РПЛ, запланированное на 30 апреля в режиме видеоконференции, перенесено. На совещании предстояло обсудить, возобновится ли футбольный сезон-2019/2020 в Российской премьер-лиге. Самое досадное, что совещание в РПЛ перенесено на неопределённый срок. Это не самый оптимистичный признак.  

Причина переноса названа в письме, которое РПЛ отправила в кубы. В нём говорится, что в ближайшее время ожидается принятие решения органами исполнительной власти и Российским футбольным союзом о возобновлении тренировочного процесса и рестарте сезона 2019/20. Решение, быть или не быть футболу, РПЛ беспрекословно и примет к исполнению. А пока говорить не о чем…

За несколько часов до перенесённого на неопределённый срок совещания стало известно, что Правительство России продлило запрет на въезд иностранцев в страну до улучшения ситуации с коронавирусом - до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. То есть, надо понимать, запрет установлен весьма надолго…

Ограничения на въезд отменяются для двух категорий иностранных граждан. В одну из них входят участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Во второй - лица, участвующие в наладке и техническом обслуживании оборудования иностранного производства и внесённые в специальный список, утвержденный ФСБ РФ, сообщает ТАСС.

О легионерах футбольных клубов ничего не говорится. И вот ситуация: как известно, легионеры некоторых клубов РПЛ покинули Россию на время карантина из-за пандемии коронавирусной инфекции. В «Спартаке» домой отправились даже главный тренер Доменико Тедеско и члены его штаба. В спецсписке ФСБ их наверняка нет. Как они теперь вернутся обратно, если рестарт сезона всё-таки случится? Впрочем, перенос совещания РПЛ вряд ли говорит о том, что  подобный сценарий является самым вероятным.       

   

Футбол РПЛ Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля