Снова возбудились слухи вокруг наставника «Локомотива» Юрия Семина. 4 мая в клубе должно пройти заседание по стратегии развития, предполагается, что на нем и будет принято решение пол кандидатуре наставника. Рассматриваются три кандидатуры.

Сербское издание Hotsport сегодня сообщило, что экс-наставник белградского «Партизана» Марко Николич якобы уже согласовал контракт с «Локомотивом» сроком на два года с возможностью продления. Соглашение вступает в силу 1 июля.

Сам Семин отреагировал на известие предельно спокойно: мол, все вопросы задавайте в клуб.

Тем временем Sport24 сообщил, что «Локомотив» не собирается продлевать Юрия Павловича даже до конца сезона. Ведь если он доиграет чемпионат и сохранит в итоге команде второе лигочемпионское место, то его убрать будет нереально.

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков откровенно полтешается над новой волной слухов: «Спрашивайте об этом у тех, кто это написал. Я слухи не комментирую. Если на заборе напишут, что ты дурак, то как вы отреагируете?»

Как утверждает «СЭ», 40-летний Марко Николич несколько раз прилетал в Россию для переговоров и просмотра игр путейцев. В последний раз сербский тренер посетил Россию 29 февраля – присутствовал на матче с «Зенитом» (0:0). Николич уже обсуждает состав команды на следующий сезон, при этом главным трансферным приоритетом для тренера является форвард «Зенита» Александр Кокорин.

В сезоне-2016/17 «Партизан» под руководством Николича сделал «золотой дубль», выиграв чемпионат и Кубок Сербии, а в сезоне-2017/18 он привел «Фехервар» к победе в чемпионате Венгрии. Нынешний тренер «Локомотива» Юрий Семин работает с командой с 2016 года - в четвертый раз за карьеру и трижды делал ее чемпионом России.

 

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля