Журналист и блогер Василий Уткин высказал точку зрения по поводу владельца «Спартака» Леонида Федуна, которого он считает смешным и отчасти драматическим. Подобное суждение Василия базируется на том, что владелец «Спартака», в принципе, хороший человек и хочет очень многое сделать для клуба, но вот окружил себя подхалимами.  

«Федун — фигура, мне кажется, отчасти смешная, отчасти драматическая. Он, безусловно, желает добра, но это не снимает с него ответственности. Мне представляется, что это эмоциональный, может быть, внутренне не очень уверенный в себе человек, который не умеет окружать себя разумными людьми. Это тоже большое умение. Окружают его подхалимы, но это только его собственный выбор. Почему я так говорю? По ряду примеров. Регулярно, и это касается не только спонтанных интервью, но и подготовленных высказываний, каких-то реформ российского футбола — там настолько смешные порой возникают тезисы. Я даже представляю себе ситуацию, как он, обдумывая программу, с кем-то советуется и встречает только восторг, видимо, лизоблюдский восторг тех людей, которые его окружают. Вместе с тем «Спартак» — его любимое детище. Он старается ему ни в чем не отказывать. Построил стадион. Да, это часть большого бизнеса по застройке Тушино, но кто вам сказал, что это не должно быть так? Это совершенно нормально. «Спартак» — это клуб, который подразумевает борьбу за титулы. Если он ее не ведет, значит он не справляется со своей задачей. Вот и все», — заявил Уткин во время стрима на своем ютуб-канале, на который ссылается sport24.ru.

Напомним, что в настоящее время Уткин находится в острой конфронтации с известным телеведущим Владимиром Соловьевым, на которого сейчас предпринята настоящая информационная атака. Кроме этого Василий постоянно задирает «Зенит», называя его «империей зла», но при этом не получает никакого ответа.

Футбол Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля