Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал информацию о том, что форвард питерцев Сердар Азмун может продолжить карьеру в итальянской Серии А. Ранее СМИ о писали, что 25-летнего иранца хотят приобрести «Наполи» и «Лацио».

- Азмун перерос чемпионат России? Его периодически отправляют то в «Лацио», то в «Наполи».

- Не уверен, что перерос. Сколько он забил этом сезоне?

- 10 голов в 21 матче РПЛ.

- А в прошлом?

- 13 (26 игр).

- И вы считаете, что человек, переросший чемпионат России, забивает столько мячей за сезон? По мне - нет. Халк минимум 15 клал в чемпионате. Минимум! А сколько еще отдавал результативных передач? Вот он перерос РПЛ. А Азмун... Обычный игрок, выше среднего уровня. Когда Смолов становился лучшим бомбардиром нашего чемпионата, тогда ему надо было уезжать.

- Можете сравнить по уровню Кокорина и Азмуна?

- Я бы отдал предпочтение Кокорину. Но у каждого из них хватает изъянов. При этом у Азмуна, конечно, есть хорошие качества, даже отличные. Здорово играет на втором этаже, бежит, открывается. Спасибо Курбану Бекиевичу что он его поднатаскал. Но реализация... Просто кошмарная! Вот и думайте сами, сможет ли он заиграть в Италии, побороться за место в составе «Лацио». Там вообще-то Иммобиле минимум 20-ку кладет за сезон. Минимум. Понимаете, в России многим раздавали авансы. Ньясс, Кайседо... А туда уехали - и ни о чем. А что Муса показал в Англии?

Хотя Азмун еще не старый. Ему 25 лет. Сможет ли еще прибавить? Ну и многое зависит от того, какие деньги за него предложат, - сказал Широков в интервью  sport-express.ru.

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая