Александр Кокорин оставил суперсовременную гостиницу на самом берегу Черного моря в Сочи и перебрался на время самоизоляции в Санкт-Петербург. Почему такое странное, на первый взгляд, решение принял форвард южного клуба? Неужели его не привлекает теплый морской ветерок под пальмами и так манит питерская весенняя погодная чехарда, когда за час можно увидеть и снег, и дождь, и редкое солнце? Оказывается, у нападающего под Петербургом есть загородный дом – в нем гораздо больше места для занятий и прогулок, не то то в номере гостиницы. Так объяснил свой переезд Кокорин в прямом эфире инстаграм телекомментатора Нобеля Арустамяна

«Режим у меня сейчас сбит, - поделился нападающий. - Поздно засыпаю: компьютер, игры, кино. Встаю поздно. Нужно позаниматься, а потом провожу время с семьей».
Нобель разговорил Кокорина и вывел на многие интересные темы – из прошлого футболиста. Нет, речь не обо всем известном тюремном заключении, речь шла в основном о футболе. «Самый знаменитый трансфер - это трансфер в «Арсенал» из «Динамо», - вспомнил Кокорин. - В аренду. Я очень хотел. Но меня не хотели отпускать, так как у меня заканчивался контракт. А я очень хотел. Можно сказать, вылетал уже. Агент от Арсена Венгера это устраивал. Они хотели год на меня молодого посмотреть.
У меня была детская обида на «Спартак». А сейчас я не люблю «Спартак», когда конкурирую с ними. «Спартак» не любят ни в «Динамо», за которое я играл, ни в «Зените». Когда я на поле, то прямо зол на них. А в повседневной жизни - без разницы.
В «Динамо» нам вообще даже нельзя было выходить на поле в красных бутсах. Мне Nike прислал однажды бутсы с красным цветом, а в «Динамо» сказали, что я не смогу в них играть. Заставили закрашивать.
Дзюбе-то куда сейчас переезжать и для чего? У него и здесь все хорошо. Только начало все хорошо получаться. Куда ему ехать? Кому и что доказывать? Просто попробовать себя в каком-то другом чемпионате? Он уже старый. Ему надо тут почивать на лаврах».

Напомним, что с Дзюбой Кокорин дружил, они часто обменивались шуточками, поддевая друг друга в соцсетях, вместе «залетели» перед Станиславом Черчесовым, изобразив на пару его усы в инстаграм, после чего не вызывались в состав сборной. Во время отсидки Кокорина это общение двух игроков «Зенита» ушло из общедоступной плоскости, порой даже вызывая укоры от болельщиков в сторону Дзюбы.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Арустамян Нобель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля