Бывший президент «Спартака» не верит слухам, распространяемым итальянскими СМИ, о возможном переходе Артема Дзюба в «Лацио».

«Мне кажется, просто сейчас писать не о чем, вот такие новости пресса и публикует, - заявил Червиченко sovsport.ru. - Вряд ли Дзюба может проявить себя в итальянском чемпионате, он не соответствует уровню «Лацио». Артем недостаточно быстр, защитники там играют плотно, тактически грамотно, не дадут ему развернуться. Не вижу его в серии А». Да и потом у него есть хороший контракт в «Зените», хорошая репутация в России. Ему нужно здесь доигрывать. Если это будет неудачный вояж, то все наработанное сойдет на нет. Вспомните, каким уезжал в Англию Андрей Аршавин и каким вернулся».

Что касается Аршавина, то здесь Червиченко, похоже, попал в точку, поскольку после своего возвращения в «Зенит» и заключения двухгодичного контракта Андрей не смог закрепиться в основе, после чего и было принято решение руководством питерского клуба дальнейшее соглашение с ним не продлевать. Но при этом нельзя забывать, что у Шавы был и отличный сезон в АПЛ, покер в ворота «Ливерпуля», который, как счет на табло, когда игра забывается, а четыре мяча в ворота «красных» в одном матче останутся в сердцах болельщиков навсегда.

мобильные модульные здания

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Аршавин Андрей Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля