Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский, в 2016 году проведший 8 матчей за «Зенит» - 2, по сообщению источника betting.team/ru/blog, якобы близкого к переговорам (стороны уже согласовали детали сделки, но подписание контракта отложено из-за пандемии коронавируса), может вернуться в Питер и влиться в основную команду.

При этом сам хавбек, что называется, ни сном, ни духом по поводу своего перехода.

— Ничего не знаю о том, что я одной ногой уже в «Зените, - заявил Зиньковский sport-express.ru.

К тому же, по информации «Спорт-экспресса», «сине-бело-голубые» не делали официального запроса в «Крылья Советов» по вопросу перехода полузащитника самарцев.

Впрочем, не исключено, что «Зенит» действительно заинтересован в услугах 24-летнего хавбека, а самарскому клубу нужны деньги, чтобы не стать банкротом, что в условиях пандемии клоронавируса вполне реально, учитывая финансовое состояние «Крыльев». Не случайно же они, находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице, в разгар нынешнего сезона отдали «Спартаку» в аренду за 500 000 евро своего забивного  нападающего Александра Соболева. Самарской команде предстоит борьба за выживание, а они лишаются игрока, который делает результат, поскольку деньги, видимо, важнее. В этой связи Зиньковский тоже является вполне ликвидным футбольным активом «Крыльев». В нынешнем сезоне он провел за команду 20 матчей, отдав 6 голевых передач, и по этому показателю делит четвертое место в лиге с нападающим «Зенита» Сердаром Азмуном, а также игроками «Ростова» Алексеем Ионовым и Эльдором Шомуродовым.

Ну а на противоречивый характер информации, видимо, влияет и общая ситуация в стране, когда объявления о каких-то футбольных приобретениях могут быть неправильно истолкованы. Тем более что никто не знает, когда с коронавирусом будет покончено.

Фалуньгун

 

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Зинковский Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля