Блогер Евгений Савин удалился на самоизоляцию к теще в Белоруссию и оттуда связывается по скайпу с футбольными людьми, тачая свои видео для канала на youtube. Экс-футболист сегодня разговорил Леонида Слуцкого – как всегда в присущей «КраСаве» непринужденной манере.

Рассказывая о житье в деревне Савин сказал: «Я тут мучился с дровами». Слуцкий быстро отреагировал на такой «пас»: «А представляешь, как я всю жизнь мучился с «дровами»… Так и шала с прибаутками эта беседа. Экс-футболист выговорил наставнику за то, что не заиграл при нем в футбол высокого уровня, на что Слуцкий парировал: «А какой период твоей карьеры самый лучший – уж не в «Крыльях» ли при мне?» Блогер согласился. Но припомнил Леониду Викторовичу штраф в 5000 долларов. И тут же спросил: «А правда ли, что Слуцкий установил штраф в «Рубине» за одно только слово?» Оказалось, источник не врет.

«Да, я штрафую в «Рубине» игроков за слово «брат», - поделился Слуцкий на канале «КраСава». - Какое-то универсальное слово, все братья. Брат, брат, брат… Люди теряют собственные лица, имена, фамилии, индивидуальные особенности. Меня это безумно бесит. Когда, например, Солтмурад Бакаев называет партнера по команде братом, я говорю: «К нам в команду Зелимхан Бакаев перешел, что ли? Какой тебе Данченко брат?» Я понимаю, что, забрав слово «брат» у грузин, я их вообще лишил русского языка, потому что это единственное слово, которое они могут говорить. Но тем не менее я им объявил, что слово «брат» у нас теперь вне закона».

Много говорили и о нынешней ситуации с коронавирусом. Дело в том, что никто не знает. Как скажутся два или даже больше месяца простоя на игроках. Представьте, сказал Слуцкий, если футболист и так не блистал техникой. А тут ему два месяца только крутить «велосипед» и таскать гантели – чем все это кончится. На сборах или в обычном отпуске он хоть как-то двигался. Играл в футбол с друзьями, бегал. Какими команды выйдут после пандемии – большой вопрос и большая загадка.

«Пауза, которая есть в футболе, она ни для кого не в плюс, только для людей с длинной травмой, - говорил Слуцкий. - Например, Дима Тарасов, у которого длинная травма, и который должен был восстанавливаться пару месяцев… Мы внутри команды шутим, что он управляет этой ситуацией. Когда он восстановится, то и футбол восстановится, учитывая его большие политические и любые, другие связи».

 

Футбол Слуцкий Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля